Члены секты принимали учение Эпплуайта, даже не пытаясь его осмыслить. Не было нужды задавать серьезные вопросы. Вся Вселенная была поделена на два противоположных лагеря: тридцать восемь последователей До против коррумпированной системы религиозных институтов, находящихся под контролем Люцифера, которого До называл Люси . Последователи учения Небесных врат не решали никаких серьезных проблем, их занятиевстав в четыре часа утра, смотреть ввысь в надежде обрести новый дом где-то на небесах
Какая сила заставляла людей игнорировать все разумные доводы и научные факты? Джоан Кулпеппер, одна из первых последовательниц этого учения , рассказывала: Что-то необычное приключилось, когда я слушала Бо. Было такое впечатление, что какая-то могучая сила захватила в плен мой мозг и лишила способности критически мыслить. Думаю, что у этой парочки были необыкновенная психическая сила и способность промывать людям мозги .
Преданность секте была столь необыкновенна, что видеопослание одного из тех, кто совершил самоубийство, заканчивалось такими словами: Я с открытыми глазами иду на это. Я ничто без Си и До .
Почему стал возможен столь чудовищный обман? Могут ли другие люди совершить подобную ошибку? И смогут ли Небесные врата возродиться вновь?
Вы можете установить ссылку на данный материал на сайт или блог используя следующий код:
Предварительный просмотр :
HTML ссылка на статью:
Ссылка для форума:
| Читайте: |
|---|




