Во время исследований ученые полностью убедились, что наша система просто не смогла бы быть такой, какая она есть на сегодняшний день, без существования девятой планеты.
Согласно их мнению, вместе с известными четырьмя планетами гигантами как: Уран, Нептун, Юпитер и Сатурн вокруг Солнца непременно когда-то вращалась еще и пятая планета. Но в определенный момент она была просто выброшена из нашей Солнечной системы в свободное плавание по космическим просторам. Наверняка не потребовалась там бы кредитная карта для туриста.
Исследование, которым занялся Дэвид Несворни основывается на большом количестве компьютерных симуляций относительно развития планетарных систем, и смогли показать четкую картинку как выглядела наша Солнечная система ровно четыре миллиарда лет назад.
Во время исследований, ученому удалось выяснить, что в далеком прошлом все планеты постоянно мигрировали, то есть меняли свое местоположение в орбите полета и пространстве, пока их не захватил мощная гравитационная сила желтого карлика, то есть Солнца.
Вы можете установить ссылку на данный материал на сайт или блог используя следующий код:
Предварительный просмотр :
HTML ссылка на статью:
Ссылка для форума:
| Читайте: |
|---|









